Шрифттин өлчөмү
Аралык
Сүрөттөр
 

Депутаты фракции «Ынтымак» Бишкекского городского кенеша Максат Алымбеков, Мийзамидин Калыков и Улан Сариев организовали встречу с жителями жилого массива «Мурас-Ордо» Первомайского района города Бишкек.

Фракция на встречу с горожанами пригласила мэра города Бишкек Айбека Джунушалиева и руководителей городских и районных служб столицы.

В ходе встречи жители озвучили наболевшие проблемы жилмассива «Калыс-Ордо» которые не решаются не один год. Это проблемы транспорта, отсутствия тротуаров, узаконения земельных участков, освещение улиц, установка  дополнительных ТП (трансформаторных подстанций), строительство детского сада и ФАПа.

Но, как подчеркнули сами жители «зачем им все эти условия, если не будет здоровья?», просили градоначальника решить вопрос с постоянным дымом от санитарного полигона. Как известно, уже несколько лет санитарный полигон горит, и дым покрывает близ расположенные жилые массивы и приносит вред здоровью жителей.

Также, был озвучен вопрос водозабора. На месте депутаты горкенеша совместно с мэром Бишкека и жителями произвели осмотр территории под водозабор. Даны соответствующие поручения по определению юридического статуса земли (срок до среды), далее изыскать финансовые средства для последующего строительства водозабора.

Все озвученные жителями вопросы взяты на контроль депутатов Бишкекского городского кенеша.