Размер шрифта
Интервал
Изображения
 

 

Опубликовано 19.01.2024

 

Бишкекский городской кенеш

Постановление
от 27 декабря 2023 года № 99

Об утверждении отчета об исполнении бюджета города Бишкек за 2022 год

В соответствии со статьей 117 Бюджетного кодекса Кыргызской Республики, пунктом 2 части 2 статьи 34, статьей 39 Закона Кыргызской Республики «О местной государственной администрации и органах местного самоуправления», Бишкекский городской кенеш

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить отчет об исполнении бюджета города Бишкек за 2022 год, с учетом специальных средств, официальных трансфертов, активов и обязательств по доходам в сумме 16 005 227,7 тыс. сомов, по расходам в сумме 14 695 713,4 тыс. сомов, превышения доходов над расходами в сумме 1 309 514,3 тыс. сомов.

2. Установить персональную ответственность первого заместителя мэра города Бишкек, заместителя мэра города Бишкек, курирующего Департамент по управлению муниципальным имуществом, заместителей мэра города Бишкек, глав административных районов, начальника Бишкекского финансового управления Министерства финансов Кыргызской Республики, начальников Департамента по управлению муниципальным имуществом, учреждений и муниципальных предприятий за невыполнение утвержденных плановых показателей по отдельным видам доходов, неналоговых поступлений и по поступлениям от оказания платных услуг, за неисполнение постановлений и поручений Бишкекского городского кенеша, а также за несвоевременное и неполное освоение средств, предусмотренных в бюджете города Бишкек.

3. Мэрии города Бишкек:

усилить контроль за исполнением доходной части бюджета города Бишкек;

разработать план мероприятий по уменьшению недоимок по налогам, взысканию дебиторской и погашению кредиторской задолженности и предоставить информацию в Бишкекский городской кенеш до 1 февраля 2024 года;

повысить качество работы по прогнозированию, планированию и использованию специальных средств.

4. Зарегистрировать настоящее постановление и направить в Министерство юстиции Кыргызской Республики для включения в Государственный реестр нормативных правовых актов Кыргызской Республики.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на постоянную комиссию Бишкекского городского кенеша по экономике, бюджету, финансам и инвестициям и мэра города Бишкек (Джунушалиев А.Дж.).

6. Настоящее постановление вступает в силу со дня официального опубликования.

Председатель
Бишкекского городского кенеша                                        К.  Конгантиев