Размер шрифта
Интервал
Изображения
 

 

Опубликовано 15.01.2024

 

Бишкекский городской кенеш
Постановление
от 27 декабря 2023 года № 102

О внесении изменений в постановление Бишкекского городского кенеша «О тарифах на перевозку пассажиров и багажа общественным пассажирским транспортом в городе Бишкек» от 26 апреля 2012 года № 312

Руководствуясь законами Кыргызской Республики «О местной государственной администрации и органах местного самоуправления», «О статусе столицы», «Об автомобильном транспорте», в целях обеспечения стабильной работы пассажирского транспорта и улучшения экономического состояния муниципальных предприятий пассажирского транспорта, Бишкекский городской кенеш

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Приложение к постановлению Бишкекского городского кенеша «О тарифах на перевозку пассажиров и багажа общественным пассажирским транспортом в городе Бишкек» от 26 апреля 2012 года № 312 изложить в редакции согласно приложению к настоящему постановлению.

2. Мэрии города Бишкек:

а) проработать вопрос об организации экспрессных маршрутов с новыми тарифами за проезд на территории города Бишкек;

б) рассмотреть вопрос об увеличении видов проездных билетов (суточный, недельный, месячный, годовой).

3. Зарегистрировать настоящее постановление и направить в Министерство юстиции Кыргызской Республики для включения в Государственный реестр нормативных правовых актов Кыргызской Республики.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на постоянную комиссию по жилищно-коммунальному хозяйству, топливно-энергетическому комплексу, транспорту, коммуникациям и экологии Бишкекского городского кенеша и мэра города Бишкек (Джунушалиев А. Дж.).

5. Настоящее постановление вступает в силу по истечении пятнадцати дней со дня официального опубликования.

Председатель
Бишкекского городского кенеша
                                     К. Конгантиев