Размер шрифта
Интервал
Изображения
 

 

Опубликовано 15.01.2024

 

Бишкекский городской кенеш

Постановление
от 27 декабря 2023 года № 103

О внесении изменений в некоторые постановления Бишкекского городского кенеша в сфере транспорта

         Руководствуясь законами Кыргызской Республики «О местной государственной администрации и органах местного самоуправления»,   «Об автомобильном транспорте», в целях улучшения качества  совершенствования системы оплаты за услуги перевозки муниципальным общественным транспортом, Бишкекский городской кенеш  

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в постановление Бишкекского городского кенеша «Об утверждении Правил организации пассажирских перевозок автомобильным транспортом в городе Бишкек» от 5 апреля 2022 года № 25 следующее изменение:

в Правилах организации пассажирских перевозок автомобильным транспортом в городе Бишкек, утвержденных вышеуказанным постановлением:

пункт 69 дополнить абзацем третьим следующего содержания:

«Допускается взимание платы за перевозку пассажиров и багажа в муниципальном общественном транспорте в наличной форме по дифференцированному тарифу, утвержденному Бишкекским городским кенешем.».

2. Зарегистрировать настоящее постановление и направить в Министерство юстиции Кыргызской Республики для включения в Реестр нормативных правовых актов Кыргызской Республики.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на председателя постоянной комиссии по жилищно-коммунальному хозяйству, топливно-энергетическому комплексу, транспорту, коммуникациям и экологии Бишкекского городского кенеша и мэра города Бишкек (Джунушалиев А. Дж.).

4. Настоящее постановление вступает в силу со дня официального опубликования.

Председатель
Бишкекского городского кенеша
                                    К. Конгантиев