Размер шрифта
Интервал
Изображения
 

Бишкекский городской кенеш

Постановление

от 16 марта 2023 года № 69

 

О внесении изменений в постановление Бишкекского городского кенеша «Об утверждении Списка № 2 и Перечня № 2 предприятий, организаций и учреждений, физических и юридических лиц, имеющих право на аренду с льготной арендной платой,  и объектов, предоставляемых в аренду с льготной арендной платой»  от 5 апреля 2022 года № 23

 

В соответствии с Законами Кыргызской Республики «О муниципальной собственности на имущество» и «О местной государственной администрации и органах местного самоуправления», положением «О порядке управления объектами движимого и недвижимого имущества, находящимися в муниципальной собственности города Бишкека, и предоставления на них ограниченных вещных прав», утвержденным постановлением Бишкекского городского кенеша от 16 декабря 2022 года № 60, Бишкекский городской кенеш,

 

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

 

1. Внести в постановление Бишкекского городского кенеша «Об утверждении Списка № 2 и Перечня № 2 предприятий, организаций и учреждений, физических и юридических лиц, имеющих право на аренду с льготной арендной платой, и объектов, предоставляемых в аренду с льготной арендной платой» от 5 апреля 2022 года № 23 следующие изменения:

 

1) Приложение № 1, утвержденное вышеуказанным постановлением, главу «Список физических и юридических лиц, оказывающих социально важные услуги населению города» дополнить строкой 23 следующего содержания:

«23. Адвокатура Кыргызской Республики – Улица Московская, дом № 90 – 100»;

2) Приложение № 2, утвержденное вышеуказанным постановлением, главу «Перечень объектов муниципального имущества, предоставляемые в пользование физическим и юридическим лицам, оказывающим социально важные услуги населению города» дополнить строками 23 и 24 следующего содержания:

«23. Улица Московская, дом № 90 – 1 этаж – 98,2 – 23 – Адвокатура Кыргызской Республики – 100;

24. Улица Московская, дом № 90 – 2 этаж – 98,2 – 23 – Адвокатура Кыргызской Республики – 100».

 

2. Льгота в размере 100 % на помещения 1 этажа здания, расположенного по адресу: улица Московская, дом № 90, предоставляется Адвокатуре Кыргызской Республики с 1 мая 2023 года.

 

3. Зарегистрировать настоящее постановление и направить в Министерство юстиции Кыргызской Республики для включения в Государственный реестр нормативных правовых актов Кыргызской Республики.

 

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на постоянную комиссию по муниципальной собственности, земельным вопросам, градостроительству и архитектуре Бишкекского городского кенеша и заместителя мэра города Бишкек, курирующего вопросы муниципального имущества и землепользования.

 

 

Председатель Бишкекского
городского кенеша                                                                  К. Конгантиев