Размер шрифта
Интервал
Изображения
 

Бишкекский городской кенеш

Постановление

от 31 января 2023 года № 68

 

О закреплении земельных участков для строительства парков, скверов и организаций зеленой зоны, спортивных и детских площадок на территории города Бишкек

 

В целях сохранения и развития зеленого фонда города Бишкек, обеспечения благоприятных условий проживания населения в экологической среде, в соответствии с законами Кыргызской Республики «О муниципальной собственности на имущество», «О местной государственной администрации и органах местного самоуправления», «Об охране и использовании растительного мира», «Об охране окружающей среды», учитывая предложения внесенные рабочей комиссией, созданной распоряжением Бишкекского городского кенеша от 20 декабря 2021 года    № 5, Бишкекский городской кенеш

 

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

 

1. Закрепить земельные участки для строительства парков, скверов и организаций зеленой зоны, спортивных и детских площадок на территории города Бишкек, согласно приложению.

2. Рабочей комиссии, созданной распоряжением Бишкекского городского кенеша от 20 декабря 2021 года № 5 с привлечением соответствующих государственных и муниципальных структурных подразделений города Бишкек, продолжить работу по определению и закреплению земельных участков для строительства парков, скверов и организаций зеленой зоны, спортивных и детских площадок на территории города Бишкек.

3. Мэрии города Бишкек в установленном порядке провести работу по оформлению правоудостоверяющих документов на земельные участки, согласно приложению.

4. Зарегистрировать настоящее постановление и направить в Министерство юстиции Кыргызской Республики для включения в Государственный реестр нормативных правовых актов Кыргызской Республики.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на постоянную комиссию по муниципальной собственности, земельным вопросам, градостроительству и архитектуре Бишкекского городского кенеша и вице-мэра города Бишкек по вопросам муниципального имущества и землепользования.

 

 

Вр.и.о. председателя
Бишкекского городского кенеша                                  Ж. А. Абдраимов