Размер шрифта
Интервал
Изображения
 

от 5 апреля 2022 г.

В соответствии с законами Кыргызской Республики «О местной государственной администрации и органах местного самоуправления», «О статусе столицы» и «Об автомобильном транспорте», в целях совершенствования системы организации пассажирских перевозок, повышения качества и культуры обслуживания пассажиров, упорядочения и регулирования деятельности по перевозке пассажиров, Бишкекский городской кенеш

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

         1. Утвердить Положение о порядке организации и проведения конкурсов на определение автоперевозчика для обслуживания регулярных автобусных маршрутов города Бишкек, согласно приложению.

         2. Признать утратившим силу постановление Бишкекского городского кенеша «Об утверждении Положения «О распределении маршрутов города Бишкек на основе открытого конкурса» от 19 ноября 2013 года № 50.

         3. Зарегистрировать настоящее постановление и направить в Министерство юстиции Кыргызской Республики для включения в Государственный реестр нормативных правовых актов Кыргызской Республики.

         4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на председателя постоянной комиссии по жилищно-коммунальному хозяйству, топливно-энергетическому комплексу, транспорту, коммуникациям и экологии Бишкекского городского кенеша и вице-мэра города Бишкек, курирующего вопросы транспорта.

Председатель                                                                      К. Конгантиев