Размер шрифта
Интервал
Изображения
 

Бишкекский городской кенеш

Постановление

от 5 апреля 2022 года № 22

В соответствии с законами Кыргызской Республики «О муниципальной собственности на имущество» и «О местной государственной администрации и органах местного самоуправления», принимая во внимание структурные изменения в мэрии города Бишкек, Бишкекский городской кенеш

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Пункт 2 и приложение 2 постановления Бишкекского городского кенеша «Об утверждении положения о порядке списания основных средств, находящихся в муниципальной собственности города Бишкек» от 20 февраля 2010 года № 153 признать утратившими силу.

2. В положении «О порядке списания основных средств, находящихся в муниципальной собственности города Бишкек», утвержденным вышеуказанным постановлением, внести следующие изменения и дополнения:

а) в абзаце первом пункта 2.3.:

         в тексте на официальном языке слова «Управление муниципальной собственности города Бишкек (в дальнейшем - Управление)» заменить словами «Уполномоченный орган по управлению муниципальным имуществом»;

в тексте на государственном языке слова «Башкармалыкка» заменить словами «ыйгарым укуктуу органына», а также после слов «каражаттарды эсептен» дополнить словом «чыгаруу».

б) абзац второй пункта 2.3. изложить в следующей редакции: «Материалы на списание в обязательном порядке должны быть прошнурованы, пронумерованы за подписью руководителя учреждения, организации или предприятия, инициирующего процедуру списания основных средств и подшиты с описью всех имеющихся документов.».

в) по всему тексту слова «Управление» заменить словами «Уполномоченный орган по управлению муниципальным имуществом».

г) пункт 2.4. изложить в следующей редакции: «2.4. Состав Рабочих комиссий по списанию основных (кроме автотранспортных средств) стоимостью до 1000 (одна тысяча) расчетных показателей создается приказом руководителя учреждения, организации или предприятия, инициирующего процедуру списания и по итогам работы комиссии, составляется акт о списании основных средств, который направляется в уполномоченный орган по управлению муниципальным имуществом для внесения изменений в реестр основных средств.».

д) пункт 2.5. изложить в следующей редакции: «2.5. Состав Рабочей комиссии по списанию основных и автотранспортных средств стоимостью свыше 1000 (одна тысяча) расчетных показателей утверждается распоряжением мэрии города Бишкек, в которую должны быть включены как председатель комиссии – вице-мэр, курирующий вопросы муниципальной собственности и как член комиссии - вице-мэр, курирующий вопросы учреждения, организации или предприятия, инициирующего списание основных средств».

е) в абзаце третьем пункта 2.7. после слова «предприятие» дополнить словами «или учреждения».

ж) в абзаце седьмом пункта 2.7. после слова «затрат» дополнить словами «в случае, если производились».

з) в абзаце втором пункта 2.8. слова «разборка и тому подобное» заменить словами «сдача в металлолом, переработка вторичного сырья».

и) абзац четвертый пункта 3.2. изложить в следующей редакции: «Средства, получаемые от реализации списанных основных средств, указанных в пункте 2.8., зачисляются в местный бюджет, а материалы, полученные от разборки отдельных объектов основных средств, остаются в распоряжении соответствующей организации.».

к) в абзаце третьем пункта 3.3. слова «(сдачу в металлолом, уничтожение и тому подобное)» заменить словами «(сдачу в металлолом, переработка вторичного сырья, передача и уничтожение)».

3. Зарегистрировать настоящее постановление и направить в Министерство юстиции Кыргызской Республики для включения в Государственный реестр нормативных правовых актов Кыргызской Республики.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на постоянную комиссию по муниципальной собственности, земельным вопросам, градостроительству и архитектуре Бишкекского городского кенеша и вице-мэра города Бишкек, курирующего вопросы транспорта и муниципальной собственности.

Председатель Бишкекского городского кенеша                                                             К. Конгантиев