Размер шрифта
Интервал
Изображения
 

В соответствии с законами Кыргызской Республики «О рекламе», «О местном самоуправлении», «О статусе столицы», «О градостроительстве и архитектуре», в целях регламентации отношений между государственными органами, мэрией города Бишкек, физическими и юридическими лицами по вопросам распространения, размещения наружной рекламы и рекламных конструкций на территории города Бишкек, Бишкекский городской кенеш

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить Правила размещения наружной рекламы и рекламных конструкций на территории города Бишкек, согласно приложению.

2. Мэрии города Бишкек:

в трехмесячный срок изучить замечания постоянной комиссии по муниципальной собственности, земельным вопросам, градостроительству и архитектуре Бишкекского городского кенеша и внести на рассмотрение Бишкекского городского кенеша;

провести соответствующую работу по включению в Реестр объектов наружной рекламы и рекламных конструкций, установленных на территории города Бишкек.

3. Признать утратившим силу постановление Бишкекского городского кенеша «Об утверждении Положения о порядке размещения и содержания наружной рекламы, а также средств наружной рекламы на территории города Бишкек» от 13 октября 2011 года № 261.

4. Зарегистрировать настоящее постановление и направить в Министерство юстиции Кыргызской Республики для включения в Государственный реестр нормативных правовых актов Кыргызской Республики.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на постоянную комиссию по муниципальной собственности, земельным вопросам, градостроительству и архитектуре Бишкекского городского кенеша и вице-мэра города Бишкек, курирующего вопросы транспорта и муниципальной собственности.

Председатель Бишкекского городского кенеша                                          Ж. Б. Абиров