Размер шрифта
Интервал
Изображения
 

Об увековечивании

Принимая во внимание обращения общественных объединений «Айкол Ала-Тоо» и «Мекен Шейиттери», в целях увековечения народной революции 7 апреля 2010 года, учитывая заключение комиссии по топонимике и увековечению памяти в городе Бишкек от 4 апреля 2017 года, руководствуясь Законами Кыргызской Республики «О местном самоуправлении», «О географических названиях Кыргызской Республики», постановления Бишкекского городского кенеша «О внесении изменений и дополнений в постановление Бишкекского городского кенеша                       «Об упорядочении вопросов переименования географических объектов города Бишкек» от 2 апреля 2013 года № 22» от 19 марта 2018 года № 60, Бишкекский городской кенеш      

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1.  Увековечить события 7 апреля путем переименования:

а) улицы Шабдан Баатыра от проспекта Чуй до южной границы города Бишкек в улицу 7 апреля, согласно приложению 1;

б) части проспекта Чуй от улицы Мухтара Ауэзова до улицы Курманжан Датка в проспект Шабдан Баатыра, согласно приложению 2.

2. Мэрии города Бишкек провести установку аншлагов в порядке, установленном законодательством Кыргызской Республики.

3. Бишкекскому городскому управлению по землеустройству и регистрации прав на недвижимое имущество (Берикбаев Б. Ж.), муниципальному предприятию «Бишкекглавархитектура»          (Тулебердиев А. Т.) внести соответствующие изменения в учетные, инвентаризационные данные.

4. Зарегистрировать настоящее постановление и направить в Министерство юстиции Кыргызской Республики для включения в Государственный реестр нормативных правовых актов Кыргызской Республики.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на постоянную комиссию по муниципальной собственности, земельным вопросам, градостроительству и архитектуре Бишкекского городского кенеша (Конгантиев К. К.) и вице-мэра города Бишкек Дюшембиева Б. О.

Председатель Бишкекского городского кенеша                                                    А. М. Кененбаев

Приложение 1 (pdf, 1.4 Мб)

Приложение 2 (pdf, 1.3 Мб)