Размер шрифта
Интервал
Изображения
 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ БИШКЕКСКОГО ГОРОДСКОГО КЕНЕША

Об отчете Муниципального предприятия "Зеленстрой"

 

Постоянная комиссия по жилищно-коммунальному хозяйству, топливно-энергетическому комплексу, транспорту, коммуникациям и инвестициям Бишкекского городского кенеша 26 февраля 2016 года осуществила выезд в места массового сноса зеленых насаждений на пересечении улиц Медерова - Элебаева, Медерова - Матросова, улицы Гоголя и проспекта Чуй. Снос зеленых насаждений был произведен по разрешению Муниципального предприятия "Зеленстрой" (далее - МП "Зеленстрой").

В ходе рассмотрения вопроса были выявлены факты незаконного сноса на территории города Бишкек зеленых насаждений, крупномерных деревьев лиственных и хвойных пород в большом количестве (карагачи, можжевельник, кустарники, тополя).

На основании заключения постоянной комиссии по жилищно-коммунальному хозяйству, топливно-энергетическому комплексу, транспорту, коммуникациям и инвестициям Бишкекского городского кенеша, в целях усиления контроля со стороны соответствующих государственных и муниципальных служб за незаконной вырубкой деревьев, кустарников, живой изгороди, Бишкекский городской кенеш

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Отчет МП "Зеленстрой" за 2015 год принять к сведению.

2. Признать работу МП "Зеленстрой" за период 2015 года неудовлетворительной.

3. Рассмотреть соответствие занимаемой должности директора МП "Зеленстрой" Атантаева А.М. на основании нарушений, связанных с массовым сносом зеленых насаждений на территории города Бишкек, неисполнением принятых постановлений Бишкекского городского кенеша, а также предписания Государственной инспекции по экологической и технической безопасности при Правительстве Кыргызской Республики.

4. Направить материалы по сносу зеленых насаждений на пересечении улиц Медерова - Элебаева, Медерова - Матросова, улицы Гоголя и проспекта Чуй в правоохранительные органы для дачи правовой оценки действиям должностных лиц соответствующих муниципальных и государственных органов.

5. Мэрии города Бишкек:

а) рассмотреть ответственность должностных лиц МП "Зеленстрой", имеющих непосредственное отношение к сносу зеленых насаждений;

б) провести анализ по использованию бюджетных и хозрасчетных средств за период 2014-2015 годы, а также по формированию бюджета МП "Зеленстрой" на 2016 год;

в) разработать Концепцию развития зеленого хозяйства и генерального плана озеленения города Бишкек;

г) информацию о принятых мерах предоставлять в Бишкекский городской кенеш ежемесячно.

6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на постоянную комиссию по жилищно-коммунальному хозяйству, топливно-энергетическому комплексу, транспорту, коммуникациям и инвестициям Бишкекского городского кенеша (Десятников П.Н.) и мэра города Бишкек Ибраимова А.С.

 

Председатель Бишкекского городского кенеша

 

А. М. Кененбаев

г.Бишкек,

23 марта 2016 года, №179