Размер шрифта
Интервал
Изображения
 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

БИШКЕКСКОГО ГОРОДСКОГО КЕНЕША

 

О внесении измененияв постановление

Бишкекского городского кенеша «Об организации

питания детей в образовательных организациях

города Бишкек» от 20 мая 2015 года № 129

В целях создания оптимальных условий для укрепления здоровья детей дошкольного и школьного возраста путем обеспечения качественным и сбалансированным питанием, создания экономически эффективной системы организации питания обучающихся в школах города Бишкек, Бишкекский городской кенеш

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в постановление Бишкекского городского кенеша «Об организации питания детей в образовательных организациях города Бишкек» от 20 мая 2015 года № 129 следующее изменение:

второй абзац пункта 2 изложить в следующей редакции: «изучить вопрос о возможности исключения генномодифицированных (ГМО) продуктов и пищевых добавок химического и биологического происхождения из рациона питания детей в муниципальных образовательных организациях без привлечения бюджетных средств, в срок до 1 июня 2016 года».

2. Зарегистрировать настоящее постановление и направить в Министерство юстиции Кыргызской Республики для включения в Государственный реестр нормативных правовых актов Кыргызской Республики.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на постоянную комиссию по социальным вопросам Бишкекского городского кенеша (Сариев А. Т.) и вице-мэра города Бишкек РыскуловуА. М.

 Председатель                                                            А. М. Кененбаев

г. Бишкек,

8 декабря 2015 года, №159