Размер шрифта
Интервал
Изображения
 

О представлении кандидатур в составыдополнительных  участковых избирательных  комиссий города Бишкек

         В соответствии с Законом Кыргызской Республики «Об избирательных комиссиях по проведению выборов и референдумов Кыргызской Республики», постановлением Центральной комиссии по выборам и проведению референдумов Кыргызской Республики «Об образовании дополнительных избирательных комиссий для организации голосования избирателей по избирательному адресу в городах Бишкек, Ош, Кара-Суйском районе Ошской области, Аламудунском и Сокулукском районах Чуйской области» от 23 июля 2015 года № 76, Положением «О порядке формирования и расформирования избирательных комиссий», утвержденным постановлением Центральной комиссии по выборам и  проведению референдумов Кыргызской Республики от 8 июля 2011 года № 7, Обращением Бишкекской территориальной избирательной комиссии к политическим партиям, Бишкекскому городскому кенешу, рассмотрев все письменные решения о выдвижении кандидатур в составы дополнительных участковых избирательных комиссий, поступивших от собраний избирателей и общественных объединений, Бишкекский городской кенеш

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

         1. Представить в Бишкекскую территориальную избирательную комиссию кандидатуры в составы дополнительных участковых избирательных комиссий города Бишкек, выдвинутых от собраний избирателей и общественных объединений (приложения 1, 2, 3, 4).

         2. Направить 30 протоколов на выдвижение кандидатур в составы дополнительных участковых избирательных комиссий города Бишкек,не зарегистрированные рабочей группой Бишкекского городского кенеша, в связи с внесением документов после 18.00 часов 10 августа 2015 года, на усмотрение Центральной комиссиипо выборам и проведению референдумов Кыргызской Республики.

         3. Мэрии города Бишкек совместно с соответствующими государственными органами рассмотреть возможность открытия пунктов биометрической регистрации граждан на вновь образованных дополнительныхизбирательныхучастках города Бишкек.

         4. В порядке, установленном законодательстве Кыргызской Республики, рекомендовать Бишкекской территориальной избирательной комиссиина вновь образованных дополнительныхизбирательныхучастках города Бишкеквключать граждан, не имеющих прописки по месту фактического проживания, в список избирателей по их личным заявлениям после прохождения биометрической регистрации.

         5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя председателя Бишкекского городского кенеша                        Шейшекееву Ч.К.

Председатель Бишкекского городского кенеша                                   М. А. Аманкулов

Приложения к постановлению. Кандидатуры в составы дополнительных участковых избирательных комиссий города Бишкек выдвинутых от собраний избирателей и общественных объединений:

Ленинский район

Октябрьский район

Первомайский район

Свердловский район