Размер шрифта
Интервал
Изображения
 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

Бишкекского городского кенеша

О даче согласия на принятие

в муниципальную собственность города Бишкек

Государственного предприятия

«Главное управление архитектуры

и градостроительства города Бишкек»

 

 

В соответствии с Законами Кыргызской Республики «О муниципальной собственности на имущество», «О финансово-экономических основах местного самоуправления» и «О статусе столицы», в целях повышения эффективности реализации в столице Кыргызской Республики политики в сфере градостроительства и архитектуры, Бишкекский городской кенеш

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Дать согласие:

- на принятие в муниципальную собственность города Бишкек Государственного предприятия «Главное управление архитектуры и градостроительства города Бишкек»;

- на создание структурного подразделения мэрии города Бишкек - муниципального предприятия «Главное управление архитектуры и градостроительства города Бишкек» (далее – МП «Бишкекглавархитектура») путем преобразования Государственного предприятия «Главное управление архитектуры и градостроительства города Бишкек».

2. Мэрии города Бишкек (Кулматов К. К.) принять меры по обеспечению дальнейшей деятельности МП «Бишкекглавархитектура» в порядке, установленном законодательством Кыргызской Республики.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на постоянную комиссию по муниципальной собственности, земельным вопросам, градостроительству и архитектуре Бишкекского городского кенеша  (Адылбеков У. Е.) и вице-мэра города Бишкек Дюшембиева Б. О.

 

 

 

Председатель Бишкекского

городского кенеша                                                             М. А. Аманкулов

г. Бишкек,

30 июня 2015 года, № 151