Размер шрифта
Интервал
Изображения
 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

Бишкекского городского кенеша

О благоустройстве сквера, расположенного

на пересечении улиц Бакаева – Айни

         В целях возрождения города Бишкек, как одного из самых зеленых городов в мире, благоустройства и сохранения зеленых насаждений сквера на пересечении улиц Бакаева – Айни, известного как «Аллея журналистов», принимая во внимание обращения фракций Бишкекского городского кенеша «СДПК», «Республика», «Ата-Мекен», «Замандаш-Современник», руководствуясь Законами Кыргызской Республики «О местном самоуправлении» и «О статусе столицы», Бишкекский городской кенеш

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

 1. Мэрии города Бишкек в порядке, установленном законодательством Кыргызской Республики, оказать содействие в реализации следующих мер по благоустройству сквера, расположенного на пересечении улиц Бакаева – Айни:

         в озеленении и уходе за зеленными насаждениями;

         в поддержании чистоты;

         в установке осветительных приборов;

         в реконструкции инфраструктуры сквера и установке малых архитектурных форм;

         в обеспечении финансирования и своевременном выделении денежных средств.

 2. Мэрии города Бишкек (Кулматов К. К.) в порядке установленном законодательством Кыргызской Республики:

предоставить информацию в Бишкекский городской кенеш по всем автомобильным заправочным станциям, расположенным в парках, скверах, садах города Бишкек;

определить территории земель общего пользования (парки, скверы, сады) в городе Бишкек и подготовить правоудостоверяющие и правоустанавливающие документы на земельные участки;

изыскать денежные средства на подготовку и регистрацию правоустанавливающих и правоудостоверяющих документов на земли общего пользования (парки, скверы, сады);

рассмотреть возможность в порядке, установленном законодательством Кыргызской Республики, не продлевать договора аренды земельных участков, предоставленных под автомобильные заправочные станции, расположенные в парках, скверах и садах.

 3. Мэру города Бишкек, вице-мэру города Бишкек, директору Департамента по управлению муниципальной собственностью мэрии города Бишкек и начальнику Бишкекского управления по архитектуре и градостроительству в порядке, установленном законодательством Кыргызской Республики, взять на контроль судебные разбирательства по отмене постановления мэрии города Бишкек от 3 апреля 1998 года № 229.

 4. Начальнику ГУВД города Бишкек (Джунушалиев К. А.) в порядке, установленном законодательством Кыргызской Республики, принять меры в обеспечении правопорядка и безопасности на территории сквера.

 5. Бишкекскому управлению по архитектуре и градостроительству (Абдиев Б. А.) в порядке, установленном законодательством Кыргызской Республики:

         а) при выдаче разрешительных документов руководствоваться утвержденной градостроительной документацией города Бишкек;

         б) на заседании Градостроительного совета города Бишкек рассмотреть:

         вопрос об отмене решения от 28 сентября 2007 года по использованию территории вышеуказанного сквера;

         проект благоустройства сквера.

 6. Информацию об исполнении настоящего постановления предоставить в Бишкекский городской кенеш до 1 сентября 2015 года.

 7. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на постоянные комиссии Бишкекского городского кенеша по жилищно-коммунальному хозяйству, топливно-энергетическому комплексу, транспорту, коммуникациям и инвестициям (Десятников П. Н.), по бюджету и финансам (Докенов Э. Ш.), по муниципальной собственности, земельным вопросам, градостроительству и архитектуре (Адылбеков У. Е.) и мэра города Бишкек (Кулматов К. К.)

 

Председатель Бишкекского

городского кенеша                                                             М. А. Аманкулов

г. Бишкек,

29 июня 2015 года, № 137