Размер шрифта
Интервал
Изображения
 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

Бишкекского городского кенеша

О внесении дополнений в постановление Бишкекского городского кенеша «О введении моратория на предоставление земельных участков под строительство

автомобильных заправочных станций» от 19 ноября 2013 года № 58

В соответствии с Земельным и Гражданским кодексами Кыргызской Республики, руководствуясь законами Кыргызской Республики «О местном самоуправлении» и «О муниципальной собственности на имущество», в целях дальнейшей оптимизации процесса предоставления, строительства автомобильных заправочных станций на территории города Бишкек, обеспечения экологической и техногенной безопасности, решения вопросов транспортных развязок, а так же в связи с протокольным поручением сессии Бишкекского городского кенеша, неоднократными обращениями представителей газозаправочных станций, Бишкекский городской кенеш

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

  1. Дополнить постановление Бишкекского городского кенеша «О введении моратория на предоставление земельных участков под строительство автомобильных заправочных станций» от 19 ноября 2013 года № 58 пунктами 2-1, 2-2 следующего содержания:

«2-1. В случае демонтажа автомобильных заправочных станций с центральных улиц города Бишкек в  соответствии с законодательством Кыргызской Республики, предоставление другого земельного участка взамен демонтированного, возможно за пределами территории, ограниченной улицей Аалы Токомбаева, проспектом  Абсамата Масалиева, улицами  Дооронбека Садырбаева, Льва Толстого (от улицы Дооронбека Садырбаева до улицы Тайшетская), Юлиуса Фучика, проспектом Жибек-Жолу, улицами Курманжан Датка и Шабдан Баатыра, согласно прилагаемой схеме № 1.».

2-2. Высвобожденные земельные участки не использовать до разработки и утверждения плана детальной планировки города Бишкек.».

        

3. Зарегистрировать настоящее постановление и направить в Министерство юстиции Кыргызской Республики для включения в Государственный реестр нормативных правовых актов Кыргызской Республики.

4.  Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на постоянные комиссии Бишкекского городского кенеша по регламенту, правовым вопросам и правопорядку (Лисниченко В. М.), по муниципальной собственности, земельным вопросам, градостроительству и архитектуре (Адылбеков У. Е.) и вице мэра города Бишкек Дюшембиева Б. О.

Председатель

Бишкекского городского кенеша                                    М. А. Аманкулов

г. Бишкек,

31 октября  2014 года, №101

  

Приложение:

Скачать схему (pdf, 2.2 Мб)