Размер шрифта
Интервал
Изображения
 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

Бишкекского городского кенеша

О социальной поддержке

жителей города Бишкек

         На основании предложения постоянной комиссии по социальным вопросам Бишкекского городского кенеша,  в целях социальной поддержки жителей города Бишкек, попавших в трудную жизненную ситуацию, обеспечения резервного запаса твердого топлива для объектов образования, здравоохранения и социальных объектов города Бишкек,  в связи с прогнозируемыми длительными  холодами в зимний период, увеличением цен на уголь и коммунальные услуги, необходимостью обеспечения бесперебойным электроснабжением объектов стратегического назначения, здравоохранения,  образования и социальных объектов,  Бишкекский городской кенеш

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

  1. Мэрии города Бишкек (Кулматов К. К.):

а)  в порядке, установленном законодательством Кыргызской Республики, рассмотреть возможность выделения денежных средств на приобретение резервного твердого топлива (угля)  для социальной поддержки жителей города Бишкек, попавших в трудную жизненную ситуацию,                        для объектов образования, здравоохранения и других социальных объектов;

б)  в порядке, установленном законодательством Кыргызской Республики, рассмотреть вопрос об обеспечении бесперебойными источниками электропитания (автономными генераторами резервного электропитания) объекты стратегическогоназначения, здравоохранения, образования и социальные объекты.

2.  Ежемесячно предоставлять информацию о ходе выполнения настоящего постановления в Бишкекский городской кенеш порядке, в установленном законодательством Кыргызской Республики.

  1. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на председателя постоянной комиссии по социальным вопросам Бишкекского городского кенеша Сариева А. Т., председателя постоянной комиссии  по бюджету и финансам Бишкекского городского кенеша Докенова Э. Ш. и исполняющего обязанности первого вице-мэра города Бишкек               Малабекова З. Т.

Председатель

Бишкекского городского кенеша                                   М. А. Аманкулов

г. Бишкек,

14 октября 2014 года, №100