Размер шрифта
Интервал
Изображения
 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

Бишкекского городского кенеша

Об эффективности работы мэрии города Бишкек

по обеспечению функционирования и содержания

коллекторно-дренажных сетей, расположенных

на территории города Бишкек

В целях обеспечения эффективной работы по функционированию и содержанию коллекторно-дренажных сетей, принятия бесхозных сетей в муниципальную собственность города Бишкек, понижения уровня грунтовых вод в населенных пунктах, осуществления эксплуатации коллекторно-дренажных сетей в соответствии с техническими нормами и правилами,Бишкекский городской кенеш

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Мэрии города Бишкек, службам и ее структурным подразделениям обеспечить эффективную работу по функционированию и содержанию коллекторно-дренажных сетей, расположенных на территории города Бишкек.

 

2. Управлению муниципальной собственности мэрии города Бишкек, МП “Зеленстрой города Бишкек”, Бишкекглавархитектуре, Департаменту индивидуального жилищного строительства мэрии города Бишкек:

а) предоставить полный реестр существующих открытых и закрытых коллекторно-дренажных сетей (далее КДС), расположенных на территории города Бишкек;

б) принять безхозные сети в муниципальную собственность для дальнейшего их содержания и обслуживания.

 

3.Бишкекскому городскому финансовому управлению предусмотреть финансирование расходов на содержание, восстановление и ремонт КДС открытого и закрытого типа, в том числе на приобретение необходимой специализированной техники.

 

4. Главному Управлению архитектуры и градостроительства города Бишкек и МП “Зеленстрой города Бишкек” определить зоны санитарной охраны КДС и обеспечить их дальнейшее соблюдение.

5. Районным администрациям мэрии города Бишкек:

а)совместно с Департаментом индивидуального и жилищного строительства мэрии города Бишкек, Бишкекским городским управлением по землеустройству и регистрации прав на недвижимое имущество,                  МП “Зеленстрой города Бишкек”, Региональному Управлению Государственной инспекции по экологической и технической безопасности по городу Бишкек, Сокулукскому, Аламудунскому районам определить перечень хозяйствующих субъектов и жилых домов, находящихся в зоне санитарной охраны КДС для дальнейшего принятия мер по устранению нарушений действующего законодательства Кыргызской Республики;

б) совместно с районными управлениями внутренних дел города Бишкек, Центром государственного санитарно - эпидемиологического надзора города Бишкек:

- организовать системную и целенаправленную информационно-разъяснительную работу среди населения города Бишкек о недопущении выброса мусора и стоков от септика или иной системы канализации частного дома в КДС;

- обеспечить очистку КДС, проходящих по территориям индивидуальных жилых домов и хозяйствующих субъектов, в соответствии с действующим законодательством Кыргызской Республики производить снос объектов, находящихся в зоне санитарной охраны КДС.

 

6. Информацию о ходе исполнения настоящего постановления предоставить в Бишкекский городской кенеш в срок до 1 июня 2014 года и в дальнейшем - ежеквартально.

 

7. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на вице-мэра города Бишкек Попикова О. В., постоянную комиссию по жилищно-коммунальному хозяйству, топливно-энергетическому комплексу, транспорту, коммуникациям и инвестициям Бишкекского городского кенеша (Десятников П. Н.)

 

 

 

Председатель

Бишкекского городского кенеша                                             М. А. Аманкулов

г. Бишкек,

18 февраля 2014 года, №66