Размер шрифта
Интервал
Изображения
 

г.Бишкек

от 24 октября 2012 года N 333
ПОСТАНОВЛЕНИЕ БИШКЕКСКОГО ГОРОДСКОГО КЕНЕША
О внесении изменений и дополнений в Положение
"О порядке формирования списка граждан, имеющих
право на участие в долевом строительстве
многоквартирных домов в городе Бишкек",
утвержденного постановлением Бишкекского
городского кенеша "Об утверждении Положения
о порядке формирования списка граждан, имеющих
право на участие в долевом строительстве
многоквартирных домов в городе Бишкек"
от 17 мая 2011 года N 227
Во исполнение постановления Бишкекского городского кенеша "О порядке и условиях долевого строительства многоквартирных жилых домов в городе Бишкек" от 27 ноября 2008 года N 20, в целях регламентирования порядка формирования списка граждан, имеющих право на участие в долевом строительстве многоквартирных жилых домов в городе Бишкек, Бишкекский городской кенеш постановляет:
1. Внести в Положение "О формировании списка граждан, имеющих право на участие в долевом строительстве многоквартирных домов в городе Бишкек", утвержденного постановлением Бишкекского городского кенеша "Об утверждении Положения о порядке формирования списка граждан, имеющих право на участие в долевом строительстве многоквартирных домов в городе Бишкек" от 17 мая 2011 года N 227 следующие изменения и дополнения:
- по всему тексту Положения слова "Застройщик" заменить словами "Уполномоченный орган" в соответствующих падежах;
- подпункт "б" пункта 6 главы 2 изложить в следующей редакции:
"б) имеющий обеспеченность жилой площадью на каждого члена семьи ниже уровня социальной нормы площади жилья.";
- пункт 6 главы 2 дополнить подпунктом следующего содержания:
"в) проживающие в квартире, имеющие в составе семьи больных, страдающих тяжелыми формами хронических заболеваний, при которых совместное проживание в одной квартире невозможно, в соответствии с действующим законодательством Кыргызской Республики.";
- пункт 10 главы 3 изложить в следующей редакции:
"10. Комиссия рассматривает список нуждающихся в улучшении жилищных условий с информационным пакетом на каждого заявителя. По результатам рассмотрения, комиссия принимает решение о предоставлении права на участие в долевом строительстве, которое оформляется протоколом комиссии.";
- пункт 18 главы 4 изложить в следующей редакции:
"18. Распределение квартир по этажности между заявителями, получившими право на участие в долевом строительстве, осуществляется путем жеребьевки.".
2. Зарегистрировать настоящее постановление и направить в Министерство юстиции Кыргызской Республики для включения в Государственный реестр нормативных правовых актов Кыргызской Республики.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на вице-мэра города Бишкек Дюшембиева Б.О. и постоянную комиссию по муниципальной собственности, земельным вопросам, градостроительству и архитектуре Бишкекского городского кенеша (Загинайло С.Г.).
Председатель Бишкекского
городского кенеша                                                                     А.Кайыпов