Размер шрифта
Интервал
Изображения
 

г.Бишкек

от 13 октября 2011 года N 266

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

БИШКЕКСКОГО ГОРОДСКОГО КЕНЕША

О даче согласия на прием в муниципальную собственность

города Бишкек земельного участка, площадью 145,77 га

(жилой массив "Ак-Жар") и передачу Чуйской области

земельного участка площадью 100,0 га (жилой массив

"Ново-Павловский айыл окмоту - 100 га")

На основании статьи 12 Закона Кыргызской Республики "Об административно-территориальном устройстве Кыргызской Республики", статьи 6 Закона Кыргызской Республики "О муниципальной собственности на имущество", а так же статей 18, 20 Земельного кодекса Кыргызской Республики, на основании протокола совещания у Премьер-министра Кыргызской Республики от 9 августа 2011 года N 11-13, во исполнение распоряжения Правительства Кыргызской Республики от 24 августа 2011 года N 365-р, Бишкекский городской кенеш постановляет:

1. Дать согласие на прием в муниципальную собственность города Бишкек земельного участка площадью 145,77 га (жилой массив "Ак-Жар") Аламудунского района Чуйской области при условии решения вопроса территорий, попадающих под охранную зону газопровода и линий электропередач в соответствии с законодательством Кыргызской Республики и передачу Чуйской области земельного участка площадью 100,0 га (жилой массив "Ново-Павловский айыл окмоту - 100 га") города Бишкек.

2. Поручить мэрии города Бишкек обратиться в Правительство Кыргызской Республики о выделении дополнительных финансовых и материальных средств на решение социально-бытовых проблем и инженерного обустройства жилого массива "Ак-Жар".

3. Контроль за исполнением данного постановления возложить на постоянную комиссию по муниципальной собственности и земельным вопросам Бишкекского городского кенеша (Адылбеков У.Е.) и вице-мэра города Бишкек Имашева Т.М.

Председатель Бишкекского

городского кенеша М.Аманкулов