Размер шрифта
Интервал
Изображения
 

г.Бишкек

от 2 декабря 2009 года N 110

ПОСТАНОВЛЕНИЕ БИШКЕКСКОГО ГОРОДСКОГО КЕНЕША

О внесении дополнений в постановление Бишкекского

городского кенеша "О порядке и условиях предоставления

прав аренды на земельные участки, находящиеся в

муниципальной собственности города Бишкек под объекты

облегченного типа" от 4 февраля 2009 года N 36

В целях повышения эффективности управления объектами муниципальной собственности, а также оптимизации и улучшения администрирования доходов, Бишкекский городской кенеш постановляет:

1. В Положение "О порядке и условиях предоставления прав аренды на земельные участки, находящиеся в муниципальной собственности города Бишкек под объекты облегченного типа", утвержденное постановлением Бишкекского городского кенеша "О порядке и условиях предоставления прав аренды на земельные участки, находящиеся в муниципальной собственности города Бишкек под объекты облегченного типа" от 4 февраля 2009 года N 36 внести следующие дополнения:

- в пункте 8.1. раздела 8 после слов "К1 - коэффициент функционального назначения, равный:" дополнить новым абзацем следующего содержания:

"- 2 - гаражи, сторожевые будки и т.п.;".

2. Приложение 2 к постановлению Бишкекского городского кенеша "О порядке и условиях предоставления прав аренды на земельные участки, находящиеся в муниципальной собственности города Бишкек под объекты облегченного типа" от 4 февраля 2009 года N 36 после слов "главы Свердловской районной администрации мэрии города Бишкек" дополнить абзацами следующего содержания:

"- Управление Государственного комитета Кыргызской Республики по налогам и сборам по городу Бишкек (с правом совещательного голоса) - 1 по согласованию.";

"- Рекламно-информационное агентство "Угут" (с правом совещательного голоса) - 1 по согласованию.".

3. Освободить от уплаты арендной платы при предоставлении муниципальных земельных участков во временное пользование под гаражи:

- Героев Кыргызской Республики;

- Героев Советского Союза и Социалистического Труда;

- матерей-героинь;

- лиц, награжденных орденами Славы и Трудовой Славы трех степеней;

- инвалидов и участников Великой Отечественной войны;

- военнослужащих, принимавших участие по межгосударственным соглашениям в войне в Афганистане и в других странах;

- инвалидов из числа военнослужащих, ставших инвалидами вследствие ранения, контузии или увечья, полученных при защите СССР, Кыргызской Республики или при исполнении иных обязанностей военной службы, либо вследствие заболевания, связанного с пребыванием на фронте;

- других инвалидов, приравненных по пенсионному обеспечению к указанным категориям военнослужащих;

- вдов инвалидов Великой Отечественной войны;

- участников ликвидации аварии Чернобыльской АЭС;

- инвалидов с детства;

- инвалидов I и II групп.

4. Зарегистрировать настоящее постановление и направить в Министерство юстиции Кыргызской Республики для включения в Государственный реестр нормативных правовых актов.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на постоянную комиссию по муниципальной собственности и земельным вопросам Бишкекского городского кенеша (Адылбеков У.Э.) и вице-мэра Филатова А.В.

                                                                  

Председатель Бишкекского

городского кенеша А.Суракматов