Размер шрифта
Интервал
Изображения
 

Новости

3 декабря 2021 года, постоянная комиссия по социальным вопросам Бишкекского городского кенеша перенесла рассмотрение вопросов, включенных в повестку дня по причине неявки курирующего вице-мэра г.Бишкек Виктории Мозгачевой

В связи с чем, депутаты приняли решение организовать выезд по общеобразовательным организациям для ознакомления с итогами выполненных работ по капитальному ремонту в школах, согласно Титульному списку на 2021 год.
Так, члены постоянной комиссии с участием руководства Управления образования мэрии города Бишкек посетили СШ №2 Ленинского района. Во время обхода школы по вопросам ремонта канализации и отопления также были обнаружены и другие грубейшие нарушения, в том числе антисанитарии в учебных классах и помещениях, ведении делопроизводства и оформлении документации. При затребовании некоторых документов по учебной части и договоров с арендаторами, по непонятным причинам и разъяснениям директора школы материалы не были представлены в полном объеме.
В ходе ознакомления с журналами учета учащихся выявлены несоответствия с фактически посетившими столовую детьми во время предоставления питания. Депутаты отметили недостаточный контроль директора школы в организации работы в целом, а также не компетентности в управленческой деятельности общеобразовательной организацией несмотря на 19-летний стаж руководства школой, что привело к нездоровой атмосфере в педагогическом коллективе.
Руководству Управления образования мэрии города Бишкек поручено разобраться в сложившейся ситуации в коллективе, провести работу по приведению в соответствие всей документации и принять соответствуюшие меры к директору школы за выявленные нарушения в ее работе.
Далее, согласно обращению руководства Школы Газпром Кыргызстан, постоянная комиссия посетила данное учреждение. В ходе встречи обсуждены вопросы по деятельности школы, по пунктам Соглашения между НО ОФ Школа Газпром Кыргызстан и мэрией города Бишкек, а также по арендной плате за муниципальный имущественный комплекс.