Размер шрифта
Интервал
Изображения
 

Дорогие ветераны  и труженики тыла!

От имени депутатов Бишкекского городского кенеша и от себя лично поздравляю Вас с 78-годовщиной Великой Победы! Священный День Победы сыграл судьбоносную роль для всего человечества. Ценой в 27 миллионов жизней советских людей была выкована эта Победа.

Вклад народа Кыргызстана, плечом к плечу вставшего вместе с братскими народами на защиту Родины, в общую Победу был значителен. В Кыргызстане не было ни одной семьи, не затронутой войной. В тылу наши земляки трудились не покладая рук и обеспечивали фронт всем необходимым. На полях сражений Великой Отечественной войны воевали 365 тысяч кыргызстанцев. 90 тысяч наших земляков героически погибли на полях битвы. Их имена золотыми буквами навечно вписаны в летопись истории Великой Отечественной войны.

Мы всегда будем помнить их мужество, силу духа и героизм. Их подвиг навсегда останется в нашей памяти и сердцах. Низкий наш поклон за ваш героизм на фронте, за ваши трудовые свершения в тылу. Благодаря вам мы имеем мирное небо над головой и возможность жить в свободной стране.

Желаем Вам, дорогие ветераны, доброго здоровья и благополучия, народу Кыргызстана мира и процветания!