Размер шрифта
Интервал
Изображения
 

Сегодня 31 января 2023 года состоялась очередная XIV сессия Бишкекского городского кенеша под председательством председателя Куванычбека Конгантиева. В повестку дня были внесены пять вопросов. 

В работе сессии приняли участие заместители председателя БГК Токтосун Султанов и Жылдызбек Абдраимов, мэр Эмилбек Абдыкадыров, первый заместитель и заместители мэра, главы четырех муниципальных административных районов и руководители городских служб.

Согласно повестке дня, депутаты рассмотрели и приняли постановление по составам постоянных комиссий, а также утвердили нового председателя постоянной комиссии по УМС Бекжана Усеналиева. 

Далее, депутаты рассмотрели и приняли постановление «О введении налога на имущество на территории города Бишкек». По данному вопросу была заслушана информация первого заместителя мэра Мирланбека Байгончокова.  

Депутаты также обсудили и приняли постановление о повышении тарифов на услуги по вывозу и захоронению твердых бытовых отходов в Бишкеке.

Инициативу мэрии озвучил заместитель градоначальника Жыргалбек Шамыралиев.  Отметим, мэрия предложила повысить тариф для населения в размере 41 сома в месяц с одного человека, пенсионерам до 22,5 сомов.  

В заключении сессией БГК также принято постановление «О закреплении земельных участков для строительства парков, скверов и организаций зеленой зоны, спортивных и детских площадок на территории г.Бишкек.