Размер шрифта
Интервал
Изображения
 

Под председательством Асылбека Акылбекова были рассмотрены вопросы, связанные с деятельностью и предоставляемыми услугами ГУ "Бишкекглавархитектура", Департаментом по управлению муниципальным имуществом мэрии города Бишкек, Бишкекским филиалом ГУ "Кадастр". Председатель горкенеша Куванычбек Конгантиев отметил, что на сегодня от жителей города и предпринимателей поступают многочисленные жалобы на сложности в получении разрешительных документов со стороны вышеуказанных структур, на то что действующие нормативные акты не упрощают, а усложняют процедуры решения многих вопросов. Для упрощения процедуры получения разрешительных документов, оптимизации предоставляемых услуг данными организациями, сокращения действующих при ДУМИ мэрии города Бишкек комиссий председатель Бишкекского городского кенеша Куванычбек Конгантиев внёс предложение создать рабочую комиссию, которая разработает один нормативный Акт, который упростит гражданам и представителям бизнеса получение документов.

Кроме того, были подняты вопросы корректировки красных линий на территории столицы. На заседании было отмечено, что в свое время был принят проект детальной планировки, которым откорректировали линии. Однако потом его отменили. Из-за чего в трудном положении оказались люди, которые заказывали проекты строительства зданий и домов.  Председатель горкенеша предложил БГА в краткие сроки внести заявку и откорректировать красную линию на территории столицы.

Вопросы связанные с Генпланом города Бишкек и другие, связанные с организацией парковок, рекламной деятельностью были перенесены на рассмотрение следующего заседания постоянной комиссии.