Размер шрифта
Интервал
Изображения
 

В соответствии с Указом Президента Кыргызской Республики от 15 августа 2022 года УП №284 «О созыве Народного Курултая» 5 ноября 2022 года в филармонии им Т. Сатылганова состоялся Курултай местного сообщества города Бишкек, где из заявленных 800 приняли участие 780 делегатов.

Курултай открыл председатель Бишкекского городского кенеша Куванычбек Конгантиев, присутствовали члены комиссии городского организационного комитета по организации и проведению Курултая местного сообщества города Бишкек.

В своем выступлении Куванычбек Конгантиев поприветствовал участников Курултая и поздравил с этим важным событием. Отметил, что Курултай — это продолжение традиции наших предков и является одним из механизмов решения вопросов.

Выразил благодарность всем жителям города Бишкек за активное участие на собраниях по избранию делегатов Курултая города Бишкек. Также пожелал успехов в проведении Курултая.

По итогам на Народный Курултай выдвинуто 60 делегатов и сформирован резерв, определены основные вопросы, которые будут озвучены на Народном Курултае.