Размер шрифта
Интервал
Изображения
 

Сегодня 19 апреля 2022 года председатель Бишкекского городского кенеша Куванычбек Конгантиев провел рабочие совещания о ходе реализации ранее озвученных наказов жителей Ленинского района города Бишкек.

В начале года Куванычбеком Конгантиевым были осуществлены выезды и встречи с горожанами для определения задач на 2022 год. По итогам встреч с жителями, а также неоднократных выездов, были определены краткосрочные и долгосрочные планы по благоустройству Бишкека, а также даны протокольные поручения по их реализации.
Рабочее совещание прошло с участием вице-мэра Мирлана Байгончокова, ГУ «Бишкекглавархитектура», ДУМИ мэрии г.Бишкек и районной администрации Ленинского района.
Задачи обозначены, план действий обсужден, сроки проставлены по нижеследующим вопросам:
1. Строительство ФОК в парке Фучика;
2. строительство современных спортивных площадок для школ № 42, № 50 и № 57;
3. ремонт дорог и тротуаров:
- пер. Гатчинский, ул. П. Лумумбы от ул. Джамгерчинова до ул. Орской, ул. 2-я Товарная от ул. Шиш-Тубе в западном направлении с охватом ул. Путейская, ул. Абаканская, ул. Келечек-15, завершение улиц Обская и Магистральной;
- тротуар с обоих сторон ул. Токтогула от пр. Манаса до бул. Молодой Гвардии, тротуар с обоих сторон ул. Уметалиева от ул. Московская до ул. Токтогула.
4. строительство детских и спортивных площадок для детей:
- Киркомстром, квартал № 3; во дворе домов № 245 и № 249 ул. Боконбаева; ул. Фучика, №№ 18 и 18 г; во дворе домов ул. Калык Акиева и ул. Московская.
По каждому вопросу определены сроки и задачи по их реализации. Каждый вопрос находится на личном контроле председателя Бишкекского городского кенеша Куванычбека Конгантиева.