Размер шрифта
Интервал
Изображения
 
Сегодня, 16 апреля 2022 года депутаты и сотрудники аппарата Бишкекского городского кенеша во главе с председателем горкенеша Куванычбеком Конгантиевым вышли на субботник.
По итогам субботника, в сквере за кинотеатром «Россия» посажено 33 саженца катальпы и 37 ясени, всего 70 саженцев. Катальпа невероятно красивое дерево, которое адаптировано под местный климат и цветет 1,5 - 2 месяца.
Стоит отметить, что с началом весны депутатами Бишкекского городского кенеша проведены субботники на своих избирательных округах и посажены уже более 1000 саженцев разных пород. Работа, направленная на озеленение и благоустройство столицы, один из главных приоритетов Бишкекского городского кенеша.
Для справки: В настоящее время катальпа - дерево, которое широко используется в озеленении городов, оно приходит на смену традиционным тополям и липам. Так как представители рода отлично выдерживают загазованность больших городов, очень засухоустойчивы, а многие формы зацветают в раннем возрасте и цветут ежегодно. Все виды катальпы - прекрасные медоносы.