Размер шрифта
Интервал
Изображения
 
От имени депутатов Бишкекского городского кенеша и от себя лично искренне поздравляю Вас с профессиональным праздником - Днем работника судебной системы Кыргызской Республики!
Сегодня судебная система является важнейшим инструментом, гарантирующим в обществе законность, а также – эффективной государственной правозащитной организацией, стоящей на страже прав и интересов граждан. Таков её сегодняшний конституционный статус.
Быть судьей - огромная ответственность. Государство может называться правовым, демократическим, если оно обеспечивает равенство всех граждан страны перед законом. Это накладывает к людям вашей профессии особые требования.
Защита конституционных прав и свобод человека и гражданина, государственных и общественных интересов, обеспечение законности и правопорядка, повышение эффективности противодействия коррупции и преступности должны стать приоритетными направлениями вашей работы.
Уверен, что вы внесете весомый вклад в укрепление мира и согласия в стране, формирование в Кыргызстане правового государства.
Желаю всем Вам крепкого здоровья, счастья и успехов в труде!