Размер шрифта
Интервал
Изображения
 
Сегодня 3 марта 2022 года председатель Бишкекского городского кенеша Куванычбек Конгантиев провел рабочее совещание с генеральным секретарем Конгресса местных и региональных властей Совета Европы Кифер Андреас,
членом Конгресса и мэром Кочевье, вице-председателем Ассоциации муниципалитетов и городов Словении Владимиров Пребилич, директором Союза МСУ Кыргызской Республики Бектурганом Орозбаевым, заместителем директора Союза МСУ Кыргызской Республики Шабданбеком Алишевым.
В ходе беседы стороны обсудили вопрос взаимодействия и сотрудничества Бишкекского городского кенеша Кыргызской Республики с Конгрессом местных и региональных властей Совета Европы. Обменялись опытом и практики других стран участниц по вопросу назначения мэров городов, взаимодействия исполнительной и представительной властей, партийные и одномандатные формы избирания депутатов в местные кенеши, а также другие вопросы касающиеся взаимного сотрудничества стран участниц Конресса.
Спикер БГК Куванычбек Конгантиев в свою очередь отметил, что данная встреча как никогда кстати и представляет всем сторонам возможность для обмена опытом. Также выразил надежду что она не является последней, а только станет подспорьем для дальнейшего сотрудничества и развития.
Напомним, данный Конгресс был учреждён в 1994 году и является форумом для встреч и обмена опытом представителей избранных органов местной и региональной властей, оказывает поддержку культурных проектов, предоставляет возможность обучения и повышения квалификации представителям стран-участниц данного Конгресса.