Размер шрифта
Интервал
Изображения
 
Председатель Бишкекского городского кенеша Куванычбек Конгантиев встретился с директором Союза местных самоуправлений Кыргызской Республики Бектурганом Орозбаевым. 
На встрече обсуждались перспективные планы сотрудничества, важность института МСУ, его роль и вклад в развитие сообществ. Также обсудили подготовку к приезду Генерального секретаря Конгресса местных и региональных властей Совета Европы г-на Андреас Кифера, встреча с которым запланирована на 3 марта 2022 года. 
Данный Конгресс был учреждён в 1994 году и является форумом для встреч и обмена опытом представителей избранных органов местной и региональной властей, оказывает поддержку культурных проектов, предоставляет возможность обучения и повышения квалификации представителям стран-участниц данного Конгресса.
Для справки: Союз МСУ КР представляет и защищает интересы органов местного самоуправления на центральном и местном уровнях, содействует совершенствованию и развитию местного самоуправления в Кыргызской Республике для благополучия ее граждан.
В 2020 году Союз МСУ является ассоциацией, объединяющей большую часть органов местного самоуправления Кыргызской Республики.