Размер шрифта
Интервал
Изображения
 

Сегодня в честь дня работников прокуратуры Кыргызской Республики в зале заседания прокуратуры города Бишкек прошло торжественное мероприятие. На мероприятии принял участие спикер Бишкекского городского кенеша Куванычбек Конгантиев, чтобы поздравить главных надзирателей столицы за соблюдением выполнения законов и вручить награды отличившимся работникам.

В своей речи спикер столичного парламента отметил «Быть прокурором - огромная ответственность. Государство может называться правовым, демократическим, если оно обеспечивает равенство всех граждан страны перед законом. Это накладывает к людям вашей профессии особые требования.

Прокуратура - государственный орган, куда человек обращается в трудную минуту. Во многом по деятельности органов прокуратуры наши сограждане формируют свое отношение к государственной власти.

Защита конституционных прав и свобод человека и гражданина, государственных и общественных интересов, обеспечение законности и правопорядка, повышение эффективности противодействия коррупции и преступности должны стать приоритетными направлениями вашей работы.

Уверен, что вы внесете весомый вклад в укрепление мира и согласия в стране, формирование в Кыргызстане правового государства» и пожелал присутствующим крепкого здоровья, счастья и успехов в труде.