По инициативе Общественного фонда «Абиров» столичные школьники посетили Бишкекский городской кенеш и встретились с председателем городского парламента.
Встреча прошла в теплой и дружественной обстановке. Учащиеся 8-11 классов города Бишкек имели возможность из первых уст ознакомиться с деятельностью и структурой Бишкекского городского кенеша.
Встреча прошла в формате вопросов и ответов. Так, ребят интересовала проблема остановок, безопасного движения на дорогах, мусора, о перспективных планах БГК, о качестве строящихся дорог, об образовательных ярмарках и многое другое.
Для школьников провели экскурсию по зданию где они были ознакомлены с историей развития городского парламента.
В целом мероприятие оказалось достаточно ярким и насыщенным. Депутаты пожелали школьникам успехов в учебе, в поиске выбора жизненной позиции.
Во встрече принимали участие председатель Бишкекского городского кенеша Канатбек Музуралиев, заместитель председателя Валентина Лисниченко, председатель постоянной комиссии по регламенту, правовым вопросам и правопорядку Адиса Имангазиева и депутат Жаныбек Абиров.