Размер шрифта
Интервал
Изображения
 

Проект

мэрия города Бишкек

«28» июня 2022 года

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

БИШКЕКСКОГО ГОРОДСКОГО КЕНЕША

В целях упорядочения традиций, торжеств и обрядов, для повышения социального и экономического уровня жизни горожан, во исполнение Указа Президента Кыргызской Республики «О мерах по упорядочению семейных торжеств и поминальных обрядов в Кыргызской Республике» от 24 февраля 2022 года № 54, в соответствии со статьями 34 и 39 Закона Кыргызской Республики «О местной государственной администрации и органах местного самоуправления» Бишкекский городской кенеш постановляет:

1. Утвердить Положение о порядке проведения свадебных, семейных, юбилейных торжеств, семейных поминальных обрядов и мероприятий, посвященных памяти усопших, на территории города Бишкек согласно приложению.

2. Мэрии города Бишкек в установленном порядке:

1) ежеквартально, до 15 числа месяца, следующего за отчетным периодом, представлять информацию о проводимой работе в Бишкекский городской кенеш;

2) принять необходимые меры, вытекающие из настоящего постановления.

3. Зарегистрировать и направить настоящее   постановление  в Министерство юстиции Кыргызской Республики для включения в Государственный  реестр нормативных  правовых  актов  Кыргызской Республики.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на председателя постоянной комиссии по социальным вопросам Бишкекского городского кенеша и мэра города Бишкек.

5. Настоящее постановление вступает в силу со дня официального опубликования.

Председатель                                                          К. Конгантиев

Приложения:

- справка обоснование (doc. 89 Кб)

- юридическое заключение (doc. 19 Кб)