Шрифттин өлчөмү
Аралык
Сүрөттөр
 

Сегодня, 18 августа 2016 года в Бишкеке состоялось открытие Чемпионата Кыргызской Республики по шахматам для лиц с ограниченными возможностями здоровья. В церемонии принял участие и председатель Бишкекского городского кенеша Алмаз Кененбаев. Выступая перед участниками и гостями первого чемпионата, проводимого среди ЛОВЗ, Алмаз Кененбаев отметил значимость игры в шахматы как одного из интеллектуальных видов спорта, развивающего логическое мышление и укрепляющего волю человека.

Он также отметил, что Бишкекский городской кенеш прилагает много усилий для того, чтобы люди с ограниченными возможностями здоровья быстрее адаптировались в обществе, не чувствовали себя обделенными вниманием. Алмаз Кененбаев пожелал участникам чемпионата успехов и новых рекордов.

Резюмируя свои слова, он призвал всех быть внимательнее друг к другу и приобщать своих детей, себя к спорту.

Стоит добавить, что Чемпионат организовала Федерация шахмат Кыргызской Республики при поддержке Министерства труда и социального развития Кыргызской Республики, Бишкекского городского кенеша, городского спорткомитета и целого ряда компаний и организаций.

В Чемпионате, который продлится до 21 августа примет участие около 60 участников со всех регионов республики.