Размер шрифта
Интервал
Изображения
 

В соответствии со статьями 17, 19 закона Кыргызской Республики «О муниципальной собственности на имущество», статьей 15 закона Кыргызской Республики «О статусе столицы», законом Кыргызской Республики «О государственных закупках», в целях закупки новых автобусов для обеспечения экологической безопасности и улучшения качества обслуживания населения общественным пассажирским транспортом в городе Бишкек,  Бишкекский городской кенеш

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

  1. Дать согласие мэрии города Бишкек на приобретение автобусов за счет внутренних и внешних заимствований, а также   привлеченных финансовых средств, не противоречащих нормативным-правовым актам Кыргызской Республики, в том числе на условиях аренды (лизинг).
  2. Бишкекскому управлению Министерства финансов Кыргызской Республики ежегодно предусматривать финансовые средства на погашение долга привлеченных финансовых средств, согласно заключенным условиям.
  3. Муниципальному предприятию «Бишкекское пассажирское автотранспортное предприятие» в установленном порядке обеспечить погашение процентов по финансовой аренде в соответствии с графиком погашения за счёт хозрасчётной деятельности.
  4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на постоянную комиссию по жилищно-коммунальному хозяйству, топливно-энергетическому комплексу, транспорту, коммуникациям и инвестициям Бишкекского городского кенеша, первого вице-мэра города Бишкек и вице-мэра, курирующего вопросы транспорта и муниципальной собственности.

Председатель Бишкекского городского кенеша                    Ж. Б. Абиров