Размер шрифта
Интервал
Изображения
 

 

Опубликовано 14.03.2024

Бишкекский городской кенеш
Постановление

от 4 марта 2024 года № 113

О внесении изменений и дополнений в постановление Бишкекского городского кенеша «О введении моратория на предоставление земельных участков под строительство автомобильных заправочных станций» от 19 ноября 2013 года № 58

Руководствуясь Законами Кыргызской Республики «О муниципальной собственности на имущество», «О местной государственной администрации и органах местного самоуправления» и «О статусе столицы», в целях упорядочения строительства автомобильных заправочных станций на территории города Бишкек, обеспечения экологической и техногенной безопасности, для решения вопросов транспортных развязок, Бишкекский городской кенеш

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в постановление Бишкекского городского кенеша «О введении моратория на предоставление земельных участков под строительство автомобильных заправочных станций» от 19 ноября 2013 года № 58, следующие изменения и дополнения:

пункт 2 изложить в следующей редакции:

«2. Установить мораторий на выделение земельных участков под автомобильные заправочные станции и на их строительство на территории города Бишкек, сроком до 31 декабря 2033 года.»;

пункт 2-2. дополнить абзацем следующего содержания:

«На ранее предоставленных земельных участках, расположенных в границах установленного мораторием, под автомобильные заправочные станции, разрешается изменение функционального назначения только под проектирование и строительство:

социальных объектов;

скверов, парков или зеленых зон;

многоярусных парковок и стоянок с объектами социального, культурного и бытового назначения, при этом объекты социального, культурного и бытового назначения должны составлять не более 30 % от вводимых в эксплуатацию площадей.»;

пункт 6 изложить в следующей редакции:

«6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на постоянные комиссии Бишкекского городского кенеша по регламенту, этике, правовым вопросам и правопорядку, по муниципальной собственности, земельным вопросам, градостроительству и архитектуре и мэра города Бишкек (Джунушалиев А. Дж.)».

2. Мэрии города Бишкек в срок до 1 мая 2024 года исполнить пункт 2 постановления Бишкекского городского кенеша «О внесении изменений в постановление Бишкекского городского кенеша «О введении моратория на предоставление земельных участков под строительство автомобильных заправочных станций» от 19 ноября 2013 года № 58» от 2 апреля 2019 года   № 94.

3. Зарегистрировать настоящее постановление и направить в Министерство юстиции Кыргызской Республики для включения в Государственный реестр нормативных правовых актов Кыргызской Республики.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на постоянную комиссию по муниципальной собственности, земельным вопросам, градостроительству и архитектуре Бишкекского городского кенеша и мэра города Бишкек (Джунушалиев А. Дж.).

Председатель Бишкекского
городского кенеша                                                             К. Конгантиев