Размер шрифта
Интервал
Изображения
 

Новости

Куванычбек Конгантиев провел ряд встреч с жителями районов «Кызыл-Аскер» и «Киркостром» Ленинского района города Бишкек

Сегодня Председатель Бишкекского городского кенеша Куванычбек Конгантиев провел несколько встреч с представителями горожан проживающих в районах «Кызыл-Аскер» и «Киркостром».

В ходе встреч спикером горкенеша были выслушаны все вопросы по благоустройству и проблемы, с которыми приходится сталкиваться жителям вышеуказанных районов.

Так, жителями «Кызыл-Аскера» отмечено, об отсутствии в их районе спортивно-развивающих центров для детей района. Попросили оказать содействие в проведении ремонтных работ нескольких улиц. Имеются не решенные вопросы по канализационным сетям.

В «Киркомстроме» жители попросили установить светофор на пересечении улиц Астраханская и Алыкулова. Поднимался вопрос асфальтирования дорог, также вопросы освещения, канализационных сетей и транспорта по ул. Абаканской.

Куванычбек Конгантиев отметил, что сразу все вопросы решить не получится, но озвученные сегодня вопросы будут включены в перспективный план на предстоящий год. Также спикер столичного парламента отметил, что для решения проблем необходимо участие и самих жителей. Ведь только совместная работа Бишкекского городского кенеша, мэрии города Бишкек и самих горожан можно добиться реальных результатов в улучшении столицы.