Размер шрифта
Интервал
Изображения
 

Новости

Обращение председателя Бишкекского городского кенеша Куванычбека Конгантиева к казахскому народу

Дорогие братья казахи,

События с которыми столкнулся народ Казахстана, где с 4 января идут массовые протесты, переросшие в сопровождающиеся жертвами беспорядки, не могут оставить никого равнодушными.

От себя лично и от лица всего депутатского корпуса Бишкекского городского кенеша выражаю искреннее соболезнование семьям и родственникам погибших в связи с невосполнимой утратой, и семьям, чьи родные пострадали в результате столкновений.

Исходя из крепких родственных связей двух народов и союзнических отношений двух государств, кыргызстанцы, в том числе жители Бишкека искренне надеются на скорейшую стабилизацию ситуации в Казахстане. Кыргызы и казахи были и остаются  братскими народами с многовековой историей. И как брат брату помогает всегда в трудных ситациях, так и мы - бишкекчане готовы оказать любую посильную поддержку и помощь, как это всегда было в истории взаимоотношений наших народов.

Мы готовы при необходимости оказать всемерную поддержку братскому Казахстану.

С болью в сердце следим за событиями в Казахстане и надеемся на разрешение конфликта  исключительно путем объединения всех усилий и построения цивилизованного диалога в рамках правового поля.

Пусть быстрее наступит мир и спокойствие.

Искренне, Куванычбек Конгантиев