Размер шрифта
Интервал
Изображения
 

В соответствии с законами Кыргызской Республики «О местном самоуправлении», «О статусе столицы», в целях реализации единой городской политики по администрированию и функционированию системы муниципальных платных парковок, расположенных на территории города Бишкек, Бишкекский городский кенеш

                                        ПОСТАНОВЛЯЕТ:

  1.  Утвердить Временное положение о порядке и условиях организации муниципальных платных парковок на территории города Бишкек, согласно приложению.
  2. Мэрии города Бишкек:

в срок до 1 июня 2020 года внести в Бишкекский городской кенеш прогноз плана по средствам, поступающим в бюджет города Бишкек от муниципального предприятия «Бишкекские парковки и стоянки»;

привести свои решения в соответствие с настоящим постановлением.

3. Настоящее постановление действует до реализации мэрией города Бишкек проекта государственного-частного партнерства «Организация муниципальных парковок вдоль дорог на условиях государственно-частного партнерства».

4. Зарегистрировать настоящее постановление и направить в Министерство юстиции Кыргызской Республики для включения в Государственный реестр нормативных правовых актов Кыргызской Республики.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на постоянную комиссию по муниципальной собственности, земельным вопросам, градостроительству и архитектуре Бишкекского городского кенеша и вице-мэра города Бишкек, курирующего вопросы транспорта и муниципальной собственности.

Председатель Бишкекского городского кенеша                                          Ж. Б. Абиров