Размер шрифта
Интервал
Изображения
 

В соответствии с законами Кыргызской Республики «О географических названиях в Кыргызской Республике», «О местном самоуправлении», принимая во внимание протокол заседания Комиссии по топонимике и увековечению памяти в городе Бишкек от 11 октября 2019 года № 1, Бишкекский городской кенеш

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Присвоить имя Чолпонбая Тулебердиева парку в городе Бишкек, расположенному в границах улиц Ч. Тулебердиева – Кокчетавской - Көк-Сай – БЧК, согласно приложению.

2. Бишкекскому городскому управлению по землеустройству и регистрации прав на недвижимое имущество, муниципальному предприятию «Бишкекглавархитектура» внести соответствующие изменения в учетные, инвентаризационные данные.

3. Зарегистрировать настоящее постановление и направить в Министерство юстиции Кыргызской Республики для включения в Государственный реестр нормативных правовых актов Кыргызской Республики.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на постоянную комиссию по муниципальной собственности, земельным вопросам, градостроительству и архитектуре Бишкекского городского кенеша и вице-мэра города Бишкек, курирующего вопросы градостроительства и архитектуры.

Председатель Бишкекского городского кенеша                            Ж. Б. Абиров

Приложение