Размер шрифта
Интервал
Изображения
 

В соответствии с Земельным кодексом Кыргызской Республики, Гражданским кодексом Кыргызской Республики, законами Кыргызской Республики «О местном самоуправлении», «О статусе столице», «О муниципальной собственности на имущество», Бишкекский городской кенеш

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

  1. Утвердить Положение о порядке заключения договора аренды на новый срок, предоставления согласия на передачу и прекращения прав временного пользования земельными участками, находящимися в муниципальной собственности города Бишкека, согласно приложению.
  2. Мэрии города Бишкек:

- разработать механизм передачи прав временного пользования в залог в соответствии с законодательством Кыргызской Республики;

- в шестимесячный срок проработать замечания постоянной комиссии по муниципальной собственности, земельным вопросам, градостроительству и архитектуре и внести на рассмотрение сессии Бишкекского городского кенеша.

3. Зарегистрировать настоящее постановление и направить в Министерство юстиции Кыргызской Республики для включения в Государственный реестр нормативных правовых актов Кыргызской Республики.

4.      Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на постоянную комиссию по архитектуре и муниципальной собственности Бишкекского городского кенеша и вице-мэра города Бишкек.

Председатель Бишкекского городского кенеша                                              Ж. Б. Абиров