Размер шрифта
Интервал
Изображения
 

Руководствуясь Законом Кыргызской Республики «О муниципальной собственности на имущество», в целях упорядочения строительства автомобильных заправочных станций на территории города Бишкек, обеспечения экологической и техногенной безопасности, для решения вопросов транспортных развязок, Бишкекский городской кенеш

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Пункт 2 постановления Бишкекского городского кенеша «О введении моратория на предоставление земельных участков под строительство автомобильных заправочных станций» от 19 ноября 2013 года № 58, изложить в следующей редакции: «2. Установить десятилетний мораторий на выделение земельных участков под автомобильные заправочные станции и на их строительство на территории города Бишкек.».

2. Поручить мэрии города Бишкек (Азыгалиев У. Ш., Алымкулов А. Э.) в срок до 1 июня 2019 года детально изучить и внести на рассмотрение сессии Бишкекского городского кенеша вопросы регулирования деятельности автомобильных заправочных станций на территории города Бишкек с учетом техногенной и экологической безопасности.

3. Зарегистрировать настоящее постановление и направить в Министерство юстиции Кыргызской Республики для включения в Государственный реестр нормативных правовых актов.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на постоянную комиссию по муниципальной собственности, земельным вопросам, градостроительству и архитектуре Бишкекского городского кенеша (Абдраев Б. К.) и мэра города Бишкек Суракматова А. Э.

Председатель Бишкекского городского кенеша                         Ж. Б. Абиров