Размер шрифта
Интервал
Изображения
 

Новости

12 ноября 2019 года состоялось заседание постоянной комиссии по регламенту, этике, правовым вопросам и правопорядку под председательством Бактыбека Абдиева.

На заседании рассматривались следующие вопросы:
Исполнение поручений постоянной комиссии по регламенту, этике, правовым вопросам и правопорядку данных УОБДД ГУВД по городу Бишкек, мэрии города Бишкек по обеспечению безопасности дорожного движения и установки светофорных объектов на отдельных улицах города.

По данному вопросу были приглашены представители УОБДД по городу Бишкек и первый вице-мэр города Бишкек. Они предоставили информацию по совместной работе УОБДД по городу Бишкек и мэрии в части обеспечения безопасности дорожного движения в городе.

Также, УОБДД по городу Бишкек дали информацию по установленным светофорным объектам, пешеходных разметок и дорожных знаков и участкам, в которых необходима их установка.
Реализация постановления БГК «Об утверждении Положения «О распределении маршрутов города Бишкек на основе открытого конкурса» от 19 ноября 2013 г. №50. По данному вопросу был заслушан начальник Управления городского транспорта мэрии города Бишкек. Он предоставил информацию по исполнению данного постановления.

Отметил, что была разработана новая редакция проекта постановления «Об утверждении положения о порядке проведения конкурсов по определению автоперевозчиков для обслуживания регулярных автобусных маршрутов города Бишкек». После направления в Министерство Экономики Кыргызской Республики на рассмотрение, проект постановления был возвращен УГТ мэрии г. Бишкек с замечаниями. И в настоящее время он находится на доработке в УГТ мэрии г. Бишкек.