Размер шрифта
Интервал
Изображения
 

Новости

Сегодня состоялось очередное заседание постоянной комиссии по социальным вопросам под председательством Сайдахмата Исмаилова.

Заседание началось с заслушивания информации Управления муниципального имущества мэрии города Бишкек по рациональному и целевому использования муниципального помещения в городе Бишкек, в частности по зданиям дошкольных учреждений, используемых не по целевому назначению и арендуемых помещений в столичных школах и медучреждениях.

По итогам обсуждения протокольно поручено рассмотреть вопрос о расторжении договоров с арендаторами помещений в 7 школах, озвученных мэрией города Бишкек, а также внести предложения по досрочному расторжению договора аренды по помещению в городской больнице №6.

Далее, депутаты заслушали отчет о проделанной работе Управления образования за 2018 год, внесенное на рассмотрение Бишкекского городского кенеша.

Также, была заслушана информация вице-мэров города Бишкек по исполнению ранее направленных протокольных поручений постоянной комиссии. Так, на 2020 год запланировано: организация зоны отдыха с велодорожкой для жителей микрорайона Аламедин,  начало строительства детского сада в жилмассиве Бакай-Ата, решение вопроса по ремонту санузлов общеобразовательных организаций, имеющих наружные сети канализации (наружные туалеты).