Размер шрифта
Интервал
Изображения
 

Фракции «СДПК» и «Мекеним Кыргызстан» перечислили денежные средства в размере 200,0 тысяч сом на специальный счет Бишкекского городского штаба по борьбе с коронавирусом.

Средства будут направлены на приобретение самых необходимых средств первой необходимости (антисептиков, защитных костюмов, масок, перчаток и др.).

Напомним, 20 марта 2020 года Спикером горкенеша Жаныбеком Абировым из личных средств были перечислены 200,0 тыс сом на спецсчет Городского штаба по борьбе с коронавирусом.

Так, сегодня депутат БГК Байсалбек Эргешов перечислил на спецсчет Городского штаба по борьбе с коронавирусом из личных средств 100,0 тыс.сом. Депутатом Эльмиром Досалиевым оказана помощь в виде продуктов уязвимым семьям Октябрьского района из личных средств на сумму 100,0 тыс.сом. Предстоящие два дня такая же помощь будет оказана депутатом горкенеша Данияром Иманалиевым.

А также, ранее сотрудниками аппарата Бишкекского городского кенеша были собраны однодневная зарплата сотрудников. Тогда им удалось собрать 108,0 тыс сом и закупить медицинские маски с высокой защитой,  защитные костюмы для медицинских работников, которые трудятся на передовой в борьбе с короновирусом.

Депутатами Бишкекского городского кенеша ежедневно оказывается поддержка в виде продуктовых пакетов уязвимым семьям на округах.