Размер шрифта
Интервал
Изображения
 

4 февраля 2020 года на  заседании постоянной комиссии по социальным вопросам Бишкекского городского кенеша депутаты повторно заслушали информацию по заявлению родителей ДОО № 5 Первомайского района, с участием самих родителей и приглашенных лиц исполнительного органа.

Так,  ранее озвучивались нарушения в работе детского сада, в части безотчетности денежных средств, собираемых от родителей, организации питания, недостаточного методического материала и предметно-развивающей среды, не соблюдения температурного режима и санитарно-гигиенических норм в группах и санузлах детского сада.

В ходе обсуждения члены постоянной комиссии отметили о ненадлежащей работе проводимой руководством управления образования, повлекшим к сложившейся ситуации в городской системе образования. Проблемы, существующие сегодня результат кризиса управленческой системы в  столичном образовании – отметили депутаты.

На сегодняшний день, мэрией города Бишкек создана комиссия по изучению всех фактов, указанных в обращении родителей, в работе руководства дошкольного учреждения в целом, а также по рассмотрению ответственности лиц за неисполнение возложенных на них задач. В том числе будет проведена аудиторская проверка. Что касается случая с самовольным закрытием детского сада его работниками утром 30 января 2020 года проводится служебное расследование. По итогам завершения комплексной работы в данном направлении, будут приняты соответствующие меры – отметили представители мэрии г.Бишкек.

Далее, депутаты заслушали и обсудили вопросы, внесенные на рассмотрение Бишкекского городского кенеша по наименованию вновь образованных улиц, по присвоению имени Ч.Тулебердиева парку в городе Бишкек и принятию в муниципальную собственность земельного участка под строительство КНС в ж/м Маданият.