Размер шрифта
Интервал
Изображения
 

На заседании постоянной комиссии по муниципальной собственности, земельным вопросам, градостроительству и архитектуре Бишкекского городского кенеша рассмотрены вопросы по подготовке служб мэрии города Бишкек подотчетных постоянной комиссии БГК по подведению итогов 2019 года, об исполнительской дисциплине Управления земельными ресурсами мэрии города Бишкек.

Также, рассмотрен вопрос по незаконно функционирующим автозаправочным станциям расположенных на территории города Бишкек. По данному вопросу была заслушана информация вице-мэра города Бишкек Азыгалиева У. Ш., МП «Бишкекглавархитектура» и представителя Межрегионального управления по экологической и технической безопасности при Правительстве Кыргызской Республики по городу Бишкек. Согласно их данных на сегодняшний день МРУ по ЭиТБ по городу Бишкек проведены проверки ряд автозаправочных станций.

Постоянной комиссией вице-мэру города Бишкек Уланбеку Азыгалиеву У. Ш. дано поручение внести предложение по комплексному решению вопросов функционирования автозаправочных станций на территории города Бишкек.
Также состоялось выездное заседание постоянной комиссии с участием депутатов Бишкекского городского кенеша в Государственном проектном институте по рассмотрению Проекта детальной планировки центральной территории города Бишкек.