Размер шрифта
Интервал
Изображения
 

По повестке дня рассмотрены:

1. Предлагаемый мэрией города Бишкек проект положения «Об утверждении Положения о порядке и условиях организации платных парковок и стоянок на территории города Бишкек».

В ходе заседания по вопросам организации платных парковок депутатами были озвучены множество замечаний и предложений по проекту положения.

Особо, отмечено, что по данному проекту положения нет финансово-экономического обоснования и соответствующего анализа. Были высказаны предложения изучить опыт других стран по организации парковок.

Депутат Эрмек Усубалиев внес на рссмотрение свой проект положения о порядке и условиях организации платных парковок и стоянок на территории города Бишкек. МП «Бишкекские парковки и стоянки» поручено изучить внесенный депутатом проект положения.

Кроме этого, профильная комиссия поручила МП «Бишкекские парковки и стоянки» доработать проект положения с учетом предложений, замечаний и подготовить презентацию на примере одной улицы.

2. На ряду с этим был рассмотрен вопрос о состоянии тротуаров и проковочных мест в городе Бишкек.

Депутатом Данияром Иманалиевым были показаны фотоматериалы, где наглядно видно, что некоторыми застройщиками при строительстве были нарушены строительные нормы. То есть, выезды из подземных авто паркингов построены на существующих тротуарах. Что, безусловно создают не удобства для горожан. В рамках данного вопроса было дано поручение МП «Бишкекглавархитектура» организовать работу по данному вопросу и дать исчерпывающую информацию с предложениями об устранении проблемы.

3. Также, был рассмотрен не маловажный вопрос, касающийся безопасности горожан, это функционирование АЗС на территории города Бишкек. В рамках данного вопроса была заслушана информация Межрегионального управления по городу Бишкек государственной инспекции по экологической и технической безопасности при Правительстве КР. На заседании депутат Куванычбек Конгантиев учитывая важность вопроса внёс предложение рассмотреть данный вопрос на предстоящей сессии.