Размер шрифта
Интервал
Изображения
 

Сегодня, в рамках празднования 90-летнего юбилея народного писателя Кыргызстана Чынгыза Айтматова и празднования Дня города Бишкек в школе № 94 Свердловского района, состоялась церемония вручения 10-ти томников писателя Чынгыза Айтматова столичным школам и библиотекам. 

Данное мероприятие было организовано депутатом БГК Жумабеком Салымбековым. 

На торжественное мероприятие были приглашены сестра писателя Роза Айтматова, общественные деятели и глава муниципального административного района Мурат Осмонов.

Так, сборник произведений легендарного писателя получили лицей им. Ч. Айтматова города Бишкек, школы №№ 10, 16, 21, 23, 32, 33, 35, 43, 46, 87, 94 и городские библиотеки № 6 и № 26.

Для участников и гостей церемонии была представлена праздничная концертная программа.

Данный вопрос был рассмотрен на заседаниях Постоянной комиссией по муниципальной собственности, земельным вопросам, градостроительству и архитектуре БГК, в ходе которого были выявлены недоработки со стороны мэрии и БГА при рассмотрении данного вопроса на комиссии по топонимике. В связи с чем, комиссией рекомендовала мэрии и БГА привести в соответствие, что по настоящее время с их стороны не проделано.